Учителями славится Россия

На этой странице вы узнаете о педагогических династиях нашей школы, Заслуженных учителях и Отличниках народного образования. Интересной будет история педагогических коллективов, а также о ветеранах педагогического труда.

Солодовникова Людмила Васильевна

Людмила Васильевна родилась 19 апреля 1936 года в Новосибирске. После окончания Болотнинского педагогического училища в 1958 году начала работать учителем начальных классов в средней школе №9 г. Новосибирска (ныне - Лицей №9). В 1969 году окончила историко-филологический факультет Новосибирского педагогического института и стала работать учителем русского языка и литературы. В 1981 году переехала в Татарск. Работала до выхода на пенсию в школе №241.

Заслуженный учитель

Хоренко

Лидия Семёновна

В 1978 году Лидия Семёновна Хоренко окончила Новосибирский государственный педагогический институт естественно-географический факультет.

С 1978 по 1988 годы работала учителем географии и истории в Казаткульской средней школе Татарского района. В 1988 году вместе с семьей переезжает на постоянное место жительства в город Татарск и переходит работать учителем географии и биологии в среднюю школу №3 г. Татарска. В этой школе Лидия Семёновна проработала 11 лет, а в 1999 году начала работу  учителем географии в средней общеобразовательной школе №9.

На протяжении 28 лет педагогической деятельности является классным руководителем и 20 лет – руководителем МО учителей географии района и города.

Многие из её выпускников стали  учителями географии (9) и социальными педагогами, работниками МВД и прокуратуры, банковскими служащими, кандидатами наук, юристами, артистами, водителями, продавцами.

За свой многолетний добросовестный труд Лидия Семёновна награждена Правительственными наградами:

1988г. – медаль «За трудовое отличие»

1993г. – значок «Отличник народного просвещения».

2004г. – грамота «Заслуженный учитель РФ».

2006г. – грамота Министерства Образования и науки. Победитель конкурса «Лучшие учителя РФ в рамках проекта «Образование»

Имеет 27 почетных грамот, в том числе областных, районных, городских за воспитание и обучение учащихся, за краеведческую работу.

Лидия Семёновна – постоянный член экспертной комиссии города и района по аттестации педагогических кадров. Она активно стремиться к коммуникативной организаторской деятельности, быстро ориентируется в трудных ситуациях. Инициативна, умело принимает самостоятельные решения.

Она считает, что «всякий ученик может прийти к успеху, освоить знания и творить самостоятельно».

Писатели - учителя

Галёв Юрий Владимирович

С 2001 по 2008 год Юрий Владимирович работал в нашей школе учителем истории и обществознания, а также он руководил школьным музеем. Юрий Владимирович является членом клуба "Седьмое небо".

Книги:

• Сборник "Седьмое небо"
  • Сборник "В начале было слово"
  • Сборник "Радуга"
  • Собственный сборник "Где деревенский квас вкусней крюшона"

В настоящее время Юрий Владимирович работает в Городском доме культуры.

Династии учителей

Файл

Педагогические династии семей: Розбаум, Добренко, Новиковых, Галёвых, Кузьминых, Кочергиных, Гавриловых, Беловых, Мезиных.

Фестиваль художественной самодеятельности педагогических коллективов 2011 год

Коллектив школы - победители фестиваля 2011 года

Танец

Фестиваль художественной самодеятельности педагогических коллективов 2013 год