Ветераны педагогического труда

Кочергина

Валентина Борисовна

42 года отдала работе с детьми Валентина Борисовна  Кочергина, и все годы она работала  учителем начальных классов только в школе №9.  Кроме этого, она и закончила школу №9  (только в 1951 году эта школа была ещё школой №56). С 1955 по 2004 год Валентина Борисовна была членом педагогического коллектива школы № 9 (№56, №241). 11 выпусков сделала она.

«Отличник народного просвещения», имеет  Знак «Почётному железнодорожнику»,  в 1983 году награждена  медалью «Ветеран труда».

Для многих начинающих педагогов Валентина Борисовна была наставником.

Гаврилова

Тамара Васильевна

Ветеран педагогического труда Гаврилова Тамара Васильевна в школе № 56 работала  с 1955 года учителем черчения, а затем и математики.

В 1974 году её переводят завучем   школы № 241, и с этого времени и до 1990 года, до выхода на заслуженный отдых, она занимала эту должность.

За свой многолетний добросовестный труд Тамара Васильевна имеет государственные награды:

Ещё в 1980 году ей было присвоено  звание «Ветеран труда РФ», а  в 1982 году присвоено звание «Отличник народного просвещения РФ»

Тамара Васильевна награждена почётной грамотой Министерства Путей сообщения «За многолетний безупречный педагогический труд, большой личный вклад в обучение и воспитание учащихся, сплочение педагогического коллектива, совершенствование методической работы и активное участие в общественно-политической жизни».

Кузьмина

Галина Ивановна

Ветеран педагогического труда Кузьмина Галина Ивановна    38 лет своей трудовой биографии посвятила работе в школе № 241(№9)учителем начальных классов. Общий стаж её трудовой деятельности – 40 лет.

В 1990 году она была участником учительской конференции в городе Ельце (были представлены все дороги России). Галина Ивановна тогда представляла Западно-Сибирскую железную дорогу.

В марте 1990 года Галине Ивановне было присвоено звание «Старший учитель».

А в июле 1994 года Галина Ивановна награждена знаком «Отличник народного просвещения». Галина Ивановна сделала 11 выпусков. В 2010 году из стен нашей школы выйдут ребята из последнего выпуска Галины Ивановны.

Розбаум

Раиса Петровна

Тридцать три с половиной года отдала работе в школе Розбаум Раиса Петровна.

Список её наград многочислен:

«Отличник народного просвещения»

«Победитель социалистического соревнования 1975 года».

Награждена  почётными грамотами районного совета депутатов трудящихся и городского совета депутатов трудящихся; грамотой отдела учебных заведений управления Западно-Сибирской железной дороги;  Почётной грамотой обкома профсоюза работников просвещения.

В нашей школе Раиса Петровна работала   учителем математики с 1985 года по 1992 год, отсюда ушла и на заслуженный отдых. Звание  «Ветеран труда» было присвоено   16 апреля 1996года.

Кононенко

Галина Иннокентьевна

Много лет посвятила педагогической деятельности  Кононенко Галина Иннокентьевна. В нашей школе она работала с  1 сентября 1981 года по 1 сентября 2007 года.  Работала учителем, старшей пионервожатой, а после выхода на заслуженный отдых осталась работать в школе в должности социального педагога. Почти 26 лет Галина Иннокентьевна  отдала работе в нашей школе.

Она была одной из лучших вожатых. Имеет значок «Методист-вожатый». Некоторое время Галина Иннокентьевна  работала заместителем директора по Учебной Работе, организатором и уже  с 1997 года – социальным педагогом.

Сегодня Галина Иннокентьевна – Ветеран педагогического труда. Но её энергии и оптимизму  может позавидовать любой молодой учитель. Она всегда отзывчива на чужую боль, готова прийти на помощь.

За многолетний добросовестный труд она имеет благодарности и почётные грамоты управления образования.

Мицкевич

Нина Петровна

Мицкевич Нина Петровна – старейший учитель школы № 241     (№9). Ветеран педагогического труда. 40 лет она отдала работе в школе.

За время своей трудовой деятельности Нина Петровна как классный руководитель сделала  7 выпусков.

Коллеги о Нине Петровне всегда отзывались  с теплотой и уважением: «Мицкевич  Н.П. - одна из лучших классных руководителей в школе. Детям она отдаёт всё своё свободное время». Нина Петровна всегда была наставником для начинающих педагогов. Не раз представляла честь школы на всевозможных конкурсах учреждений образования Западно-Сибирской железной дороги.

После выхода на заслуженный отдых продолжила работу  с детьми. Свой последний выпуск Нина Петровна сделала в 2004 году.

Митьковская

Валентина Григорьевна

Митьковская Валентина Григорьевна  - ветеран педагогического труда,  много лет отдала работе в школе. 43 года насчитывает её трудовой стаж.

18 лет Валентина Григорьевна  работала учителем начальных классов  в нашей школе.

В 1994 году  Митьковская Валентина Григорьевна ушла на заслуженный,  но продолжала работать.

Оставив работу учителя начальных классов, она  руководила школьным кружком «Соломка», работы её воспитанников и сегодня украшают стены нашей школы.

В школе  № 241  (№9)  у Валентины Григорьевны было 5 выпусков           (последний выпуск  она сделала в 2004 году.)

Стромкина

Галина Кирилловна

Стромкина Галина Кирилловна-  ветеран педагогического труда, учитель географии. Это человек, который всегда был влюблён в своё дело. С ней ученики отправлялись по странам и континентам, по морям и горам.

Можно смело сказать, что каждый  ученик Галины Кирилловны знал на «отлично» карту,  а школа № 241 для неё стала по-настоящему родной.  Походы с ребятами, экскурсии – всё это проводила Галина Кирилловна со своими ребятами.

В 1990 году она вышла на заслуженный отдых.

За многолетний и добросовестный труд имеет многочисленные почётные грамоты.